Никас Сафронов получает пенсию в 15 тысяч рублей

Никас Сафронов. Фото: PrtScr - youtube.com/Sold Out Vadim Bogach

Художник Никас Сафронов совсем недавно отметил свое 67-летие. При этом звезда отказался от шумных празднований, поскольку не считает этот день юбилеем. Тем не менее, он согласился пообщаться в честь такого дня с журналистами и рассказал о размере своей пенсии — всего 15 тысяч рублей, которые он переводит на благотворительность.

Несмотря на то, что у Сафронова достаточно наград и почетных званий, которые могут дать ему возможность получить прибавку к выплате, он решил не бороться за нее. Он считает, что процесс сбора справок и походы в Пенсионный фонд слишком сложные.

«Само понятие собирать документы на пенсию уже тебя обрекает на эту пенсию. Каждый человек живет в своем внутреннем мире и часто его убивают мысли. Отсюда все эти инфаркты и инсульты. Я стараюсь мыслить позитивно», — рассказал художник.

Однако свои права Сафронов отстаивает. Недавно он подал иск в Арбитражный суд Москвы против Wildberries, обвинив маркетплейс в использовании его рисунков и логотипов без разрешения. Художник планирует взыскать с компании 10 миллиардов рублей.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.