Брата Екатерина Волковой арестовали в США по подозрению в убийстве

Екатерина Волкова. Кадр из сериала "Воронины"

В США произошло жестокое убийство, однако интересным для нас оно стало потому, что погибшие — уроженцы Петербурга. А подозреваемый в страшном преступлении — россиянин, да еще не просто, а брат именитой актрисы Екатерины Волковой.

Павел Векшин, 28-летний фотограф из Санкт-Петербурга, и Кирилл Щукин, 37-летний специалист по кибербезопасности, были обнаружены с ножевыми ранениями на складе в Бостоне. Тело Щукина было жестоко расчленено, а останки выброшены в мусорные контейнеры.

Павел и Кирилл долгое время знали друг друга и снимали квартиру в Медфорде. Последний раз они выходили на связь 30 марта, а затем их больше никто не видел и не слышал.

Лишь недавно появилась информация о задержании Леонида Волкова, младшего брата звезды сериала «Воронины» Екатерины Волковой, подозреваемого в двойном убийстве. Леонид был знаком с Павлом и Кириллом, и один из них был его поручителем по аренде жилья, что имело большое значение для эмигрантов.

Екатерина Волкова. Кадр из фильма «Шахматная королева»

По версии следствия, между мужчинами произошла ссора из-за денег и квартиры, в которой Леонид живет со своей семьей. Есть версия, что после получения отказа на просьбу о помощи в продлении аренды и займах, Леонид набросился на приятелей.

В настоящее время Волков находится под стражей, обвиняемый в убийстве и краже. Друзья убитых рассказали, что Леонид познакомился с Павлом и Кириллом через свою жену, которая работает местным гидом и ведет блог о Штатах. Однако их отношения ухудшились после выселения семьи Волковых из апартаментов.

Актриса Екатерина Волкова пока никак не комментировала сообщения о возможной причастности своего брата к этому преступлению.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.