Авербух передал жене Костомарова сотни писем от поклонников со всей России

Илья Авербух. Фото: PrtScr - youtube.com/Надежда Стрелец.

Роман Костомаров, знаменитый фигурист и олимпийский чемпион, сражался за свою жизнь в течение нескольких месяцев. Начиная с января этого года, Костомаров столкнулся с серьезной пневмонией, которая привела к осложнениям. Звезда спорта пережил ампутацию стоп и кисти руки, инсульт и сепсис.

Однако, благодаря упорству врачей и поддержке близких и коллег, сейчас Костомаров находится на пути к восстановлению. В своем первом личном обращении к подписчикам в социальных сетях с 8 мая, фигурист выразил благодарность всем, кто поддерживал его в трудный период.

Его близкий друг, коллега и фигурист Илья Авербух, все это время помогал семье Костомарова. Он выступает на гастролях по России с программой «Ледниковый период. Снова вместе», и часть выручки передается на лечение Романа.

Роман Костомаров. Фото: личные соцсети Костомарова

«Мы с Ромой постоянно на связи — звоним друг другу, обмениваемся голосовыми сообщениями. Я уже передал часть писем Оксане, она обязательно покажет их Роману, когда мы все соберем», — рассказал Авербух о письмах, которые фанаты Костомарова пишут ему из разных городов страны.

Жизнь олимпийского чемпиона все еще предстоит наладить после тяжелой борьбы за его выживание. Роману придется пройти многолетнюю реабилитацию и физическое и психологическое восстановление, но он уверен, что сможет справиться благодаря поддержке своих близких и профессиональных врачей.

Тем временем, ходят слухи, что протезы Костомарову могут обойтись в миллионы рублей. Авербух решил на корню пресечь слухи о том, что деньги на реабилитацию идут из карманов зрителей ледового шоу.

«Также еще раз подчеркну, что мы не собираем никакие средства со зрителей. Все, что передается, — это моя личная инициатива. И, конечно, мы полностью поддерживаем сейчас семью Ромы и Оксаны», — пояснил Авербух.

Новость дня: Первые слова Петросяна после выписки: «Сразу хоронят»

Может быть интересно: Вот кто бил дочь Заворотнюк, пока она не видела

Сейчас читают: Олег Газманов заявил, что готов в 71 год пойти на защиту Родины вместе с сыновьями

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.