Адвокат Добровинский проинформировал, что Агутин может взыскать с блогера Мамаева до 1 млн рублей

Фото: Официальный сайт Агутина agutin.com

Звездный адвокат Александр Добровинский предположил, какую сумму может взыскать певец Леонид Агутин с блогера Мамаева по обвинению в заговоре против человечества.

Несколько дней назад Агутин удивил поклонников новостью, что вот уже два года судится с автором YouTube-канала «Цельнозор» Ильей Мамаевым. Оказалось, в 2020 году блогер выпустил ролик «Какой свет включает Агутин?», в котором обвинил Агутина в связях с масонами и в неком зомбировании всего человечества через клипы.

Илья Мамаев. Фото: соцсети блогера Мамаева.

Агутин этого просто так не оставил и решил разобраться с Мамаевым в суде. Спустя долгих два года апелляций и пересмотров дела, исполнитель смог облегченно вздохнуть — суд постановил признать Мамаева виновным и потребовал удалить ролик, порочащий честь и достоинство певца, с видеоплатформы.

Фото: PrtScr — соцсети Агутина.

Но на этом Агутин решил не останавливаться. Он намерен отсудить у Мамаева и денежную компенсацию.

«Сумма к взысканию предполагается значительной, надеюсь, это окажется хорошим уроком для подобных граждан, не брезгующих ничем ради своих низменных целей», — рассказал Агутин.

Редакция WHOOPEE связалась с профессионалом, адвокатом, который вел дела многих звезд российского шоу-бизнеса Александром Добровинским. Он предположил, на какую сумму может претендовать Агутин.

«Я могу сказать исходя из своего опыта. В тех делах, которых я представлял интересы клиента, суммы возмещения морального ущерба были довольно разные — от 50 тысяч до 1 млн рублей. Конечно, все зависит от тех аргументов, которые представляет защита клиента», — прокомментировал адвокат Александр Добровинский.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.