Умер актер «Следа» и «Глухаря» Валерий Громовиков

Валерий Громовиков. Кадр из фильма "Как я стал русским"

Трагическая весть о кончине российского актера Валерия Громовикова, ушедшего из жизни на 78-м году, была объявлена представителями Хабаровского ТЮЗа, где звезда служил более 20 лет.

Оказывается, актер умер еще 30 мая, однако о его смерти стало известно только сегодня. Причина кончины до сих пор остается неизвестной. В театре сообщили, что до конца своих дней Громовиков поддерживал дружбу с учреждением и помогал его артистам.

В Telegrem-канале ТЮЗа сообщается, что карьера актера началась в 1972 году, когда он успешно окончил Хабаровский Государственный институт культуры. В 1979 году Громовиков завершил стажировку в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии.

Особую славу мужчина получил благодаря съемкам в проектах «Солдаты», «След», «Глухарь», «Молодежка» и многих других. За спиной у актера было более 160 фильмов и сериалов.

«Человек бесконечного жизнелюбия, человек энциклопедических знаний, центр любой компании. Артист, умеющий играть и трагедию, и лирику, и драму. Артист, умеющий быть удивительно трогательным и гомерически смешным», — заявили представители Хабаровского театра.

Они отметили, что на память от звезды у них осталась фигурка с его образом — мужчиной, играющим на саксофоне.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.