Тарасова призвала не критиковать дочь Тутберидзе за смену спортивного гражданства

Татьяна Тарасова. Фото - PrtScr: youtube.com/ "Сегодня вечером"

Успешная пара российских фигуристов Диана Дэвис и Глеб Смолкин, известные своими выступлениями на Олимпийских играх в Пекине, приняли решение сменить спортивное гражданство и представлять Грузию в будущем.

Многие российские спортсмены столкнулись с ограничениями в участии на международных соревнованиях, что уменьшило их мотивацию для тренировок. Вместо того чтобы ждать изменений в ситуации на политической арене, Диана Дэвис и Глеб Смолкин решили пойти другим путем и сменить свое спортивное гражданство, чтобы продолжить карьеру.

В текущем сезоне они пропустили все турниры в России, включая Чемпионат страны, и продолжали тренироваться и выступать в США. Но это произошло из-за проблемы с документами, что не позволило Смолкину покинуть Штаты, а Дэвис не захотела предавать мужа.

В результате пара приняла решение больше не представлять Россию, а выступать за сборную Грузии в следующем сезоне. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) согласилась на смену спортивного гражданства Дианы и Глеба.

Диана Дэвис и Тутберидзе. фото — соцсети Дианы Дэвис

Однако этот переход вызвал скандал и критику со стороны общественности. Мать Дианы, российский наставник Этери Тутберидзе, продолжает тренировать фигуристов на родине. Поэтому Диану Дэвис осудили за то, что та не думает о репутации матери и России.

Тем не менее, тренер Татьяна Тарасова выступила в поддержку пары. Она отметила, что спортсмены имеют право выбирать свой путь и гражданство, и их решение не должно осуждаться.

«У людей есть выбор, они его делают, и за кого они будут выступать — их дело.  Весь мир так делает, каждый человек решает для себя — как и где. К Этери Тутберидзе же приезжают иностранцы, и там недовольных у них на родине нет. Тогда в чем дело?» — заявила Тарасова в беседе с ТАСС.

Пожалуйста, поставьте лайк! ❤️ Это будет вашим добрым поступком на сегодня.

Сейчас читают: Он точно не разведется: как понять сразу, что роман с женатым обречен

Новость дня: Россияне перевели Блиновской пять миллиардов рублей ради исполнения своих мечт

Может быть интересно: Костомарова переводят в другую больницу, и вот почему

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.