Сергей Жуков попал на 243 тысячи рублей из-за мишек Тедди

Сергей Жуков. Фото: PrtScr - youtube.com/PodolskayaOfficial

Семейная кондитерская Сергея Жукова «Любовь и сладости» проиграла суд иностранной корпорации, владеющей правами на мишек Тедди. Теперь Жукову нужно будет заплатить компенсацию в размере 243 020 рублей за нарушение исключительного права на персонажа мишки Тедди. Есть и позитивный момент — в суде Жукову удалось значительно снизить сумму компенсации. Изначально фирма «Карт Бланш Гритингс Лимитед» запрашивала куда больше денег — более двух с половиной миллиона рублей.

Подробности дела не раскрываются, но, судя по всему, кондитерская, владелицей которой является теща Жукова, производила сладости с изображением мишек. За что и получила нагоняй от владельцев бренда. Тяжба по вопросу началась еще в ноябре прошлого года.

Сегодня стало известно, что арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с ООО «Любовь и сладости» компенсацию в размере 243 020 рублей в пользу компании «Карт Бланш Гритингс Лимитед», которая является правообладателем персонажа мишки Тедди. Кроме того, Жукову придется оплатить судебные издержки в размере 4 800 рублей и государственную пошлину в размере 3 515 рублей. Однако остальные исковые требования иностранной компании были отклонены.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.