Елена Степаненко получила в наследство две квартиры в Сочи

Елена Степаненко. Фото: PrtScr - платформа "Смотрим"

Елена Степаненко продолжает приумножать свою недвижимость: на этот раз юмористка стала владелицей двух квартир в самом центре Сочи. Их Елене Григорьевне завещала ее давняя подруга, однако и в этот раз не обошлось без скандала.

Хамовнический суд уже стал привычным местом для Степаненко — именно здесь она уже более трех лет делила совместно нажитое с Евгением Петросяном. Теперь в этих стенах разворачивается другой юридический процесс — родственники дизайнера Натальи Маголы пытаются оспорить ее завещание. Многие годы Магола была близкой подругой Елены Григорьевны.

В феврале 2022 года Магола скончалась в возрасте около 50 лет и неожиданно оставила Степаненко две просторные квартиры в самом центре Сочи, машиноместо и предметы искусства и антиквариата. Стоимость доли актрисы сейчас оценивается в десятки миллионов рублей. Среди наследников также оказался известный архитектор Миодраг Цвийич.

Родственники умершей не согласны с содержанием завещания и обратились в суд: сестра и мать намерены добиваться справедливости. В качестве обоснования своих претензий они ссылается на состояние женщины в момент составления документа.

«Наследодатель не обладала полной дееспособностью, так как завещание оформлялось наследодателем в тот момент, когда она находилась в больнице после тяжелой черепно-мозговой травмы, с опухолью головного мозга. На момент оформления завещания, в силу болезни, моя дочь не понимала значение своих действий и не могла ими руководить», — процитировала «СтарХиту» основания иска пресс-служба Хамовнического суда.

Следующее заседание по этому делу назначено на 18 апреля.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.