Пенсионер Лев Лещенко получил 1.8 млн рублей на лечение от смертельной болезни

Стало известно, что Лев Лещенко страдает от редкого заболевания, однако известный артист смог получить дорогостоящее лекарство за счет государства.

82-летний певец борется с опасным заболеванием — транстиретиновым амилоидозом, вызванным нарушением обмена веществ. Болезнь связана с мутацией гена белка и может привести к серьезным сердечным проблемам.

При этом Лещенко получил препарат «Виндамэкс» бесплатно, стоимость одной упаковки которого составляет около 1,8 млн рублей, пишет Mash. Несмотря на небольшую пенсию в 30 тысяч рублей, артист смог получить дорогое лечение за счет бюджета и сейчас проходит второй курс терапии.

При этом Лев Валерьянович продолжает активно выступать, зарабатывая по 2,5–3 млн рублей за концерт, и занимается бизнесом.

Автор

Александр Сафронов

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version