Известный адвокат рассказал о трех способах, как вытащить Ефремова из тюрьмы

Фото: PrtScr - youtube.com/Прямой эфир

Со слов адвоката Вячеслава Плахотнюка, у Ефремова есть возможность раньше срока выйти из тюрьмы. Это УДО, если он будет себя примерно вести в колонии и возместит весь вред пострадавшим. По факту, данная возможность является более перспективной на данный момент.

Кроме того, адвокат, все же, назвал три способа, как Ефремову досрочно освободиться. Первым пунктом идет УДО, и тут надо сильно постараться. Еще один вариант — это отправить прошение о помиловании на имя президента. Если он одобрит, то Ефремова могу и выпустить раньше срока, который истекает в 2027 году.

И наконец, третий способ — это по состоянию здоровья. Но здесь решение будет выносить медицинская комиссия. Она должна решить, может ли Ефремов и дальше отбывать срок или его стоит отпустить, потому, что он тяжело больной, и в дальнейшем нахождении заключенного за решеткой нет никакого смысла

Все эти способы являются официальными и прописаны в соответствующих документах. Как пояснил адвокат Плахотнюк, Ефремов может на них рассчитывать. Ведь он часть срока уже отбыл и за ним пока не числится каких-либо серьезных нарушений режима, препятствующих досрочному освобождению.

Читайте также по теме: Каковы шансы, что осужденного за смертельно ДТП Ефремова выпустят раньше

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.