Три брака и смерть единственного сына: как складывалась личная жизнь Бориса Клюева

Борис Клюев. Кадр из сериала "Воронины"

Совсем недавно свой очередной день рождения мог бы отметить известный советский и российский актер Борис Клюев. Он снялся в большом количестве картин, но особую известность получил благодаря роли Николая Петровича в сериале «Воронины».

2 несчастливых брака

Первые два брака закончились для Бориса Клюева достаточно неудачно, поэтому он предпочитал скрывать ото всех всё, что с ними связано – даже имена избранниц. Однако часть этой информации все таки просочилась в прессу.

Кадр из спектакля «Горе от ума»

Первая избранница актера носила, по слухам, имя Наталья и стала женой Клюева после его службы в армии, хотя знакомы они были еще со школьной скамьи. Причем свадьба была сыграна только после того, как Клюев узнал о том, что его избранница беременна. В этом браке у пары родился сын Алексей. Но, к сожалению, брак продлился недолго – Борис увлекся другой и бросил семью, о чем потом долго сожалел.

О втором браке актера известно мало. Единственное, что известно дословно – это то, что первая супруга запретила актеру видеться с наследником, пока тот не станет старше.

Трагедия

И вот, в 1993-м году артист узнает о страшном известии – его сын Алексей умирает во сне, не дожив даже до 24 лет. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность. Однако Клюев не верил в эту формулировку до последнего, как и не смог до конца своей жизни простить себя за то, что он не общался с сыном. Не верил он и потому, что Алексей был здоровым и крепким молодым человеком.

Узнал о смерти сына Николай Клюев только спустя месяц. Поначалу он злился на бывшую жену за то, что лишила его последней возможности увидеть Алексея. Однако поговорив с ней позже, актер понял, что та до сих пор испытывает к нему чувства.

После трагедии Николай Клюев продолжал усердно работать, не отменив ни одного спектакля.

Третья жена

Этот трудный этап жизни Клюев прошел только благодаря своей третьей жене, которая не только смогла быстро подстроиться под образ жизни супруга (у артиста дома часто собирались ночные посиделки с коллегами-артистами), но и привыкнуть к его популярности, которая только набрала обороты после выхода фильма «Д`Артаньян и три мушкетера». Так, Виктория (именно так ее зовут) отвечала на ночные звонки фанаток своего мужа.

Борис Клюев очень любил жену за ее терпеливость и открытость. Впрочем, Виктория быстро научилась вести непубличный образ жизни и ловко скрываться от камер, которые всегда были направлены на ее известного мужа. Они прожили в счастливом браке целых 45 лет.

Кадр из сериала «Воронины»

И вот 1 сентября 2020-го года ее настигает известие о скоропостижной кончине мужа. И сейчас вдова Бориса Клюева научилась жить в одиночестве. В этом ей сначала помогала близкая подруга, а затем женщина начала заниматься огородом и садом на любимой даче артиста. Также Виктория Клюева два раза в неделю ездит на могилу к своему любимому мужу.

Читайте также по теме: 85-летнему телеведущему Николаю Дроздову стало плохо на съемках

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.