20-летняя актриса Полина Гухман готовится к самой серьезной роли в своей карьере — она сыграет Наташу Ростову в новом проекте Сарика Андреасяна «Война и мир». Получив роль, Полина взялась за подготовку со всей ответственностью: если в школе она пролистывала «военные» страницы романа, читая только «мир», то теперь изучила произведение досконально.
«Это абсолютное счастье, когда тебе доверяют дело такого масштаба. Но это то счастье, с которым нужно работать, чтобы оно не превратилось в горе. Потому что экранизация классики — это большая ответственность, это, как говорится, наше все», — делится актриса в беседе с WomanHit.
На вопрос о критике, которая ранее звучала в адрес режиссера Сарика Андреасяна после «Онегина», Гухман мягко уходит от темы.
«Этого я не знаю и говорить про это тоже не люблю. Я занимаюсь своим делом. Полностью концентрируюсь на воплощении моей героини», — парирует она в интервью журналу «Атмосфера».
К слову, сама Полина получила знак свыше еще до утверждения на роль. Режиссер Андрей Зайцев, с которым она снималась в фильме «Двое в одной жизни, не считая собаки», увидев в актрисе танцующую в ночной рубашке героиню, позвонил ей и сказал: «Ты понимаешь, что это первый бал Наташи Ростовой?» Гухман признается, что была внутренне поражена такому совпадению.