Обнародованы результаты вскрытия покойного Шатунова: его можно было спасти

Юрий Шатунов. Фото: PrtScr - youtube.com/Юрий Шатунов

С момента трагической гибели Юрия Шатунова, известнейшего исполнителя 90-х годов, прошло уже почти 40 дней. Результаты проведенной экспертизы погибшего держались под секретом, однако совсем недавно были оглашены.

Гибель кумира миллионов стала настоящей катастрофой не только для его семьи, но и для поклонников. Как известно, причиной смерти Шатунова является инфаркт. Певца кремировали. Как заверил его друг и директор Аркадий Кудряшов, это была его личная просьба. Он желал, чтобы его тело было сожжено, а прах развеян, в случае, если с ним что-то произойдет. Близкие последовали желанию артиста.

Говоря о причине гибели исполнителя, Кудряшов обратил внимание на то, что у Шатунова не было врожденных патологий сердца, однако всегда были проблемы с желудком: он страдал от язвы. Но при проведении медицинской экспертизы специалисты нашли у певца отклонения.

Как сообщил Кудряшов, у Шатунова обнаружили свежую бляшку, которой не было и двух лет. Это означает, что если бы Юрий тщательнее следил за собственным здоровьем, то, вполне возможно, таких ужасных последствий можно было бы избежать.

Несерьезное отношение Шатунова к своему же самочувствию можно объяснить тем, что на первое место он ставил работу, а после — все остальное. У певца был очень загруженный график. В Сети имеет широкое распространение слух о том, что именно начальство довело Шатунова своими требованиями. Поклонники винят в гибели кумира его директоров, которые не жалели артиста и вынуждали давать концерты по два часа. Это, вероятно, и стало причиной образования в организме Шатунова новых патологий.

Результаты экспертизы поразили всех. Вот какой итог подвел Кудряшов:

«Все случилось внезапно. Симптомов никаких не было, жалоб — тоже. Юра болел бронхитом в легкой форме. Потому у него появилась слабость. Мы списывали это на болезнь и на то, что он долго находился в туре. Юра не жаловался. Все, видимо, прошло в скрытой форме. Врачи говорят, что это — судьба».

Читайте также по теме: Когда объявится внебрачный ребенок Юрия Шатунова

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.