Меньшов при жизни раскрыл, за что Гайдай умирал презираемым

Владимир Меньшов. Кадр из фильма "Ночной дозор"

В 1993 году умер Леонид Гайдай, известный советский кинорежиссер. В интервью перед смертью актер и режиссер Владимир Меньшов рассказал поклонникам правду о том, при жизни Гайдай не был почитаемым сценаристом.

В сфере киноиндустрии он часто сталкивался с презрением своих коллег. В то время как поклонники его творчества считали его гением и уважали, то критики и другие режиссеры обвиняли его в безвкусии, а его работы могли назвать чем угодно, но точно не искусством.

«Кинематографическая среда просто терпеть его не могла. И в таком положении он умер. Он не был признан этими людьми…» — поделился при жизни Меньшов.

Режиссер также отметил, что Леонид Гайдай был скромным и тихим человеком, который терпеть не мог ложь. Именно скрытность и молчаливость Гайдая, по мнению Меньшова, могли стать еще одной причиной ссор режиссера с коллегами, у которого никогда не было по-настоящему близких друзей.

Несмотря на травлю со стороны кино-сообщества, Гайдай не прекращал заниматься любимым делом. И не зря, ведь многие его фильмы вошли в ТОП-250 лучших фильмов по мнению интернет-сервиса Кинопоиск. Среди них такие вечные шедевры русской киноиндустрии, как «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию» и некоторые другие.

Читайте также по теме: Меньшов перед смертью признался, чего больше всего стыдился в жизни

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.