Загадка века: кто убил Мэрилин Монро?

Мэрилин Монро. Кадр из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок»

5 августа 1962 года. Именно в этот день не стало Мэрилин Монро. Ее нашли в закрытой изнутри комнате лежащей на кровати. Официальная версия кончины Монро, озвученная полицией, которая расследовала дело, звучала так: «…смерть наступила в результате передозировки…». Однако фанаты Мэрилин не поверили в эту версию и начали выдвигать свои теории и домыслы, некоторые из которых вполне можно считать правдивыми.

Одной из таких теорий, выдвигаемых поклонниками, является заговор Федерального Бюро Расследований, которые подозревали Монро в работе на коммунистическую партию. Вполне вероятно, что ее подозревали из-за того, что в начале шестидесятых годов Мэрилин встречалась с братьями Кеннеди – один из них на тот момент был президентом США, другой – генеральным прокурором. И по слухам, исходящим из уст информаторов, стало известно – разговоры и встречи Монро и Кеннеди прослушивались на предмет распространения «лишней» информации, которую актриса могла потом передать своим руководителям-коммунистам, а это осложнило бы и без того напряжённую обстановку в мире.

Но главной странностью является то, что последний муж Монро поехал домой в тот самый день и практически в то самое время, когда она была уже мертва. Именно поэтому у фанатов и возник закономерный вопрос:

«Что произошло с этого момента до обнаружения тела Монро дома?»

Вторым фактом является то, что «скорее всего Монро сначала забрала скорая помощь, по дороге в больницу она умерла и её зачем-то вернули обратно домой». Эту информацию косвенно подтвердили сотрудники скорой помощи и психиатр Ральф Гринсен, который единственный был в машине рядом с Монро. Но тогда возникает очередной вопрос:

«А зачем необходимо было скрывать эти факты?».

Однако ответ на этот вопрос нашли быстро. Все дело в том, что последний, кто был в доме Монро – это Роберт Кеннеди. Но долго он не пробыл, так как разгневанная актриса просто вытолкала его из дома.

Фото: PrtScr — www.youtube.com/ blofnews.am

Сотрудники ФБР, чья информация попала к журналистам, сказали, что после первого сообщения о кончине Монро они получили секретный приказ – уничтожить все, что бы косвенно или прямо связывало Мэрилин и братьев Кеннеди, так как часть информации или один маленький предмет, который бы их связывал, мог бы просто разрушить политическую карьеру как Роберта, так и Джона. Причем навсегда. Именно поэтому возможно то, что факты о смерти Мэрилин Монро были скрыты намеренно и именно из-за этого.

Читайте также по теме: Три свадьбы Мэрилин Монро. Почему роковая звезда так и не обрела счастье?

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.