Яковлева много лет скрывала, как Михалков подставил ее с валютой

Елена Яковлева. Кадр из сериала "Склифософский"

В 1989 году на экраны вышла драма «Интердевочка». Премьера фильма состоялась в Японии. На ней присутствовал режиссер кинокартины Петр Тодоровский. Компанию ему составила актриса Елена Яковлева, сыгравшая главную роль. В этой заграничной поездке к ним был приставлен сотрудник КГБ.

После премьеры представителям богемы захотелось погулять по городу. В одном из магазинов на глаза Яковлевой и Тодоровскому попался телевизор с видеопроигрывателем. В СССР такой аппаратуры не было. У звездных гостей из Союза возникло желание купить японское чудо техники. Но необходимой суммы ни у режиссера, ни у актрисы не оказалось.

Внезапно они столкнулись на улице с коллегой, режиссером Никитой Михалковым. Тодоровский рассказал ему о желании купить телевизор. Тот, молча, открыл кошелек и отсчитал солидную сумму денег в валюте.

К слову, это были доллары. По приезду в Союз у Тодоровского и Яковлевой могли бы возникнуть проблемы. Торговать валютой в СССР запрещалось. К счастью, КГБшник сделал вид, что ничего не произошло. Тодоровский с Яковлевой приобрели телевизор и благополучно вернулись домой.

Долгие годы актриса скрывала, кто одолжил им с Тодоровским доллары на покупку техники. Много лет спустя, артистка поведала журналистам, что это был Михалков. Яковлева уверена, что теперь это можно рассказывать, и у него не будет проблем с законом.

Читайте также по теме: Вместе уже 40 лет: как муж Елены Яковлевой отказался от карьеры ради славы жены

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.