Стало известно, почему родные братья Михалков и Кончаловский носят разные фамилии

Фото: vk.com/nm

В нашей стране вряд ли найдется человек, который не знает, что режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков являются родными братьями. При этом у многих назрел вполне резонный вопрос: почему же у них разные фамилии?

Разница в возрасте между ними составляет 8 лет (Андрей Кончаловский старше). Их объединяю родство и кинематографическое искусство. В остальном же они совершенно разные личности. Старший из братьев частенько меняет имя: просит называть его то Андроном, то Андреем, то Михалковым, то Кончаловским. У младшего же в этом плане все стабильно.

Помимо этого, у братьев разные взгляды на политику, отношение к Всевышнему. Да и картины, которые они снимают, тоже отличаются. Андрей Сергеевич – любвеобильный. Он 5 раз оформлял отношения в ЗАГСе. Никита Сергеевич много лет состоит в браке со второй женой.
Оба брата чтят память о своих родителях, уважают их. Кончаловский, к примеру, взял девичью фамилию матери, поскольку считал ее более талантливой, чем их отец.

В роду Натальи Петровны были талантливые люди и выдающиеся личности. К примеру, известный художник Суриков приходился ей дедом. Еще в студенческом возрасте Андрей Кончаловский поменял фамилию на двойную, но затем решил оставить лишь мамину.

Согласно другой версии, Кончаловский хотел выстраивать карьеру за границей, но связь его родственников Михалковых с политикой могла стать серьезной помехой.

А еще Андрон Сергеевич посчитал, что двум режиссерам Михалковым будет тесно в кинематографе. Также ему хотелось быть единственным, а не находиться в тени знаменитых родителей.

Читайте также по теме: Молодую жену Кончаловского высмеяли за преклонение перед мужем

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.