Вдова Грачевского призналась, почему была против составления завещания мужем

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский. Фото: PrtScr - youtube.com/c/TNOMER

В январе 2021 года этот мир покинул талантливый и предприимчивый человек, создавший детский киножурнал «Ералаш». Это Борис Грачевский. Многие были уверены, что все движимое и недвижимое имущество достанется его вдове – Екатерине Белоцерковской. Но претендентов на наследство известного режиссера и сценариста нашлось немало. В первом браке у него родились сын Максим и дочка Ксюша. Вторая супруга подарила ему дочь Варю. В третьем союзе на свет появился сын Филипп.

Молодой вдове до сих пор не удается вступить в наследство. И приходится вместе с сыном жить только на пособие. Продолжаются судебные разбирательства с первой женой Грачевского по поводу раздела имущества, которое находилось в собственности у отца-основателя «Ералаша».

Речь идет о просторной квартире, загородном доме, автомобиле и киножурнале. За все это борются дети Бориса Юрьевича и его вдова. Претендовать на журнал намерена и первая супруга.

По словам Белоцерковской, она изначально была против составления завещания. Просто не видела в этом смысла. Екатерина и представить не могла, что будет столько желающих «откусить» свой кусок от наследства.

Знакомый юрист порекомендовал написать дарственные, ведь они не подлежат обсуждению и оспариванию. Вот только составить такой документ Борис Юрьевич не успел, поскольку оказался на больничной койке. У него выявили коронавирус, от которого Грачевский вскоре скончался. Для Белоцерковской потеря супруга стала настоящим ударом.

Читайте также по теме: Молодая вдова Грачевского до сих пор хранит обет безбрачия после смерти 72-летнего мужа

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.