Юрий Никулин больше всего боялся, что зрители не будут смеяться над его комедиями

Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Интервью из прошлого демонстрирует разное отношение актеров к своей работе. В одном из телеграмм-каналов, посвященному временам СССР, появилось интервью, которое давал сам Юрий Никулин. Артист в нем рассказывает о своих страхах, которые преследуют его даже во сне.

Современные актеры уверены, что публика должна принимать их такими, какие они есть. Уровень тщеславия зашкаливает, чего не скажешь об артистах того времени. А вот знаменитый Никулин рассказывает, чего боится больше всего на самом деле. Выходит он на цирковую арену, выступает, шутит и веселит. Вот только публика ни разу не смеется. Он пробует разные методы, переключается с одной шутки на другую – все без толку. А затем он просыпается в холодном поту, радуясь, что это только сон.

Такие же ощущения не покидали Никулина и после съемок в фильмах. Вроде бы комедия неплохая, а каждый раз волнения, о которых артист говорит публике. Никулин был одним из самых популярных комедийных актеров в СССР, но больше всего на свете он боялся, что публика не будет смеяться. Хотя поклонники с радостью встречали кумира, ожидая новых ролей. Такие были времена – ответственные, волнительные, когда актеры старались завоевать публику, а не просто выступали.

Читайте также по теме: Сын Никулина вспомнил, как на съемках «Бриллиантовой руки» его обманом столкнули в воду

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.