Варлей призналась, как дала отпор Леониду Гайдаю и не разрешила себя поцеловать

Наталья Варлей. Кадр из фильма "Кавказская пленница"

У многих российских зрителей Наталья Варлей неизменно ассоциируется с красавицей, комсомолкой и спортсменкой Ниной, которую она блестяще сыграла в «Кавказской пленнице». Недавно актриса попробовала себя в качестве писательницы. Свою книгу артистка назвала «Канатоходка». В ней Варлей поведала немало интересных историй, связанных с легендарным фильмом. В том числе о том, как режиссер кинокартины Леонид Гайдай однажды пытался поцеловать ее.

Желтая пресса сразу же растиражировала данный эпизод, заявив о том, что в Советском Союзе харассмент тоже имел место. Но действительно ли так было? Варлей пишет, что на съемочной площадке все сотрудники отмечали день рождения исполнителя роли Шурика. Затем Гайдай проводил артистку до гостиницы и даже зашел в ее номер. Варлей вспомнила, что они сели. Леонид Иович расположился в кресле у окна, а она напротив него на стуле.

Ситуация вышла неловкая. Режиссер встал и направился к выходу. Актриса тоже поднялась, чтобы захлопнуть дверь за ним. Но тут неожиданно Гайдай сам изнутри ее закрыл, развернулся и предпринял попытку поцеловать красавицу.

«Я была цирковой артисткой, сильной и с мгновенной реакцией. Поэтому быстренько оттолкнула Леонида Иовича и вытолкала из своего номера», – заявила Варлей.

Многие отрывки из книги известной актрисы публиковались различными СМИ. Но почему-то именно история о несостоявшемся поцелуе разлетелась больше всего по интернету и печатным изданиям.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.