Так и не нашла счастья: как звезда СССР Елена Сафонова повторила судьбу героини из «Зимней вишни»

Елена Сафонова. Кадр из фильма "Зимняя вишня"

Российскую актрису Елену Сафонову многие знают по таким кинолентам как «Зимняя вишня» и «Принцесса на бобах».

Летом 2022 года она отметила 66-летие. Артистка несколько раз пыталась выстроить собственную формулу любви, но обрести женское и семейное счастье ей так и не удалось. А самое удивительное то, что Сафонова практически повторила судьбу своего персонажа из «Зимней вишни».

В реальной жизни Елена испытывала те же самые эмоции, что в фильме. В 1991 году актриса родила первенца – сына Ванечку. Его отцом оказался женатый бизнесмен Ваче Мартиросян. В него Сафонова влюбилась до беспамятства. Но он не стал разводиться и оформлять с ней отношения. В итоге Елене пришлось записать сына на свою фамилию. Сегодня Ивану уже 31 год. Он работает на «Мосфильме» (конкретная должность неизвестна).

В последующих отношениях Сафонова тоже не обрела счастья. На протяжении пяти лет она была замужем за актером-французом Самюэлем Лабартом. У них родился общий ребенок – сын Саша. После развода экс-супруг через суд добился, чтобы мальчик проживал с ним. Актриса приобрела квартиру во Франции, чтобы видеться с кровинушкой. Сейчас Саше уже 29 лет. Похоже, что он решил продолжить мамино дело, став актером. А Елена Сафонова по-прежнему проживает в одиночестве.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.