Скончался основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов

Сергей Кузнецов. Фото: PRTSCR - youtube.com/Чернильное небо

Вчера стало известно о том, что Сергей Кузнецов, основатель популярной группы «Ласковый май», снискавшей народную любовь, скончался в Оренбурге.

По словам работников крупного концертного агентства, на днях Сергей Кузнецов принимал активное участие в обсуждении нового гастрольного графика по городам России и делился своими планами на будущее. При этом, как утверждают очевидцы, композитор чувствовал себя прекрасно и был бодр.

Согласно предварительным данным, причиной несвоевременного ухода музыканта могло стать сердечное заболевание. Последний раз композитор появился на публике 5 ноября в рамках крупного творческого мероприятия. О том, где и когда состоится прощание с Сергеем Кузнецовым, станет известно позднее.

Родился же композитор в Оренбургской области в городе Медногорске. Поработав в региональном пансионате, он поступил учиться в музыкальную школу. Однажды Кузнецов решил создать музыкальный кружок в оренбургском интернате. Увидев, как горят глаза у ребят, музыкант принялся за создание целых исполнительских коллективов, наиболее известным из которых стал «Ласковый май». Под крылом композитора свой творческий путь также начинали группы «Чернила для пятого класса», «Мама» и «Стекловата».

Вместе с женой Еленой Савельевой, также вокалисткой, Сергей Кузнецов готовился отмечать 59 день рождения в январе 2023 года.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.