Проблема из детства: Моргунов заработал сахарный диабет из-за голода

Евгений Моргунов. Кадр из фильма "Кавказская пленница"

Сложно найти человека, которому было бы неизвестно имя Евгения Моргунова. Большинство его знает как Бывалого из культовой троицы «Трус, Балбес и Бывалый», ведь серия комедий Леонида Гайдая была невероятно популярной сначала в СССР, а потом в России. Однако, мало кто знает, что Евгений Моргунов всю жизнь страдал из-за веса и проблем со здоровьем, которые были с ним связаны.

Евгений Моргунов родился в 1927-м году в Москве в бедной семье. Уже в возрасте 15 лет будущий актер оказался вынужден тяжело и много работать, чтобы хоть как-то помочь своей семье. Его организм одновременно подвергался физическим нагрузкам и систематическому недоеданию, что, конечно же, оказывало крайне негативно влияние на здоровье.

Однажды матери актера удалось каким-то чудом достать пачку сливочного масла. Подросток был настолько голоден, что съел его сразу целиком, причем ничем не закусывая. Тем же вечером Моргунов попал в больницу, где лишь чудом остался в живых. Тогда врачи поставили ему диагноз «нарушение обмена веществ», еще спустя 10 лет у актера обнаружили сахарный диабет.

Примечательно, что в юности Евгений Моргунов был очень стройным и подтянутым. И лишь начав страдать сахарным диабетом, он набрал вес. Своей привычной кондиции актер достиг к 1960 году. Вероятнее всего, именно благодаря лишнему весу Моргунову удалось заполучить роль Бывалого, которая окончательно сделала его звездой. Однако, это также приносило ему большие проблемы со здоровьем  — у актера часто и сильно болели ноги.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.