Тайна происхождения: почему все считают, что Киркоров болгарин, и кто он на самом деле

Филипп Киркоров. Фото - Prt Scr youtube.com - Филипп Киркоров

Более трех десятков лет певец Филипп Киркоров по праву занимает место короля отечественной сцены. В многочисленных интервью исполнитель не раз заявлял о своих болгарских корнях.

Местом рождения будущей звезды и вправду стал болгарский город Варна, где он появился на свет 30 апреля 1967-го года. Однако его родители повстречались в курортном Сочи, когда выступавший там отец певца Бедрос Крикорян заметил среди зрителей Викторию Лихачеву, свою будущую супругу и мать Киркорова. До прибытия в Москву пара успела прожить на болгарской земле лишь пару лет.

Отец исполнителя происходит из турецких армян. Пока семья жила в Болгарии, дедушка Киркорова приучал маленького Филиппа общаться исключительно на армянском. Когда мальчик пошел в первый класс, родители решили сменить фамилию Крикорян на Киркоров. Мать певца происходила и вовсе из еврейской семьи. По неподтвержденным данным, в ней текла еще и цыганская кровь.

Бедрос и Филипп Киркоровы. Фото: PrtScr — youtube.com/ «Ты не поверишь!»

Однако сам певец жизнь в Болгарии помнил плохо, поскольку был еще маленьким. Все его сознательное существование прошло в столице России.

Легенда о болгарских корнях знаменитости была придумана певицей Аллой Пугачевой, на которой Киркоров был женат. Главной целью подобной дезинформации стала дань моде. Это был пик популярности европейских исполнителей, которым двери везде были открыты. Кроме того, так получилось скрыть правду о еврейском происхождении певца.

Единственным, что сейчас связывает Киркорова с Болгарией, является его зарубежная недвижимость в этой стране.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.