Никому спуску не дает: вот почему у Гузеевой такой жесткий характер

Кадр из фильма Рязанова "Жестокий романс"

Известная отечественная актриса Лариса Гузеева никогда не смотрела на экране картину «Жестокий романс». Несмотря на то, что блистательно сыгранная главная роль в фильме принесла ей всесоюзную славу и любовь миллионов поклонников, артистка предпочитает не говорить на эту тему.

Дело в том, что во время съемок актриса была еще очень молода. На тот момент она лишь недавно перебралась в Москву из провинции и еще не успела до конца избавиться от оренбургского говора. Не имея достаточно опыта работы на камеру, артистка частенько смущалась. Она вечно допускала всяческие промахи. За это съемочная группа довольно жестоко ее высмеивала.

Прославленный режиссер Никита Михалков, объединившись с именитым актером Андреем Мягковым, казалось, с нетерпением ждал очередной оплошности актрисы, чтобы посмеяться над ней. В травле к ним присоединились актеры Алексей Петренко и Виктор Проскурин.

«Появляться на площадке для Гузеевой было не то что мученьем — это стало кошмаром. Но съемки закалили характер!» — раскрыл детали далекого прошлого режиссер Андрей Житинский.

Он считает, что столь жесткий характер актрисы является компенсацией за ту боль и все унижения, через которые она прошла в дебютной картине, где ее затравили более опытные коллеги.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.