Запомнил это навсегда: Как Муслим Магомаев спас жизнь Винокуру

Владимир Винокур. Фото: PrtScr - youtube.com/"LABELCOM"

Как рассказывает известный юморист Владимир Винокур, однажды ему довелось приехать на выступление в Баку. В ту ночь в столице Азербайджана произошло катастрофическое землетрясение. Если бы не прославленный советский исполнитель Муслим Магомаев, юморист мог бы не выбраться оттуда живым.

Комик вспоминает, что крепко спал, когда его постель внезапно начала скатываться в направлении балкона. Тогда-то ему дозвонился певец и сообщил новости о землетрясении. Исполнитель настойчиво рекомендовал Винокуру запереться в ванной и не выходить оттуда, пока не кончатся все толчки.

«Я сделал так, как сказал Муслим», — признается артист. Когда все вокруг стихло, певец вновь набрал номер Винокура. «Отбой, можно выходить!» — сообщил он.

Юморист уточняет, что он стал единственным постояльцем гостиницы, кто не побежал впопыхах на улицу. Поскольку раньше комик никогда не оказывался в эпицентре землетрясения, он не сумел бы быстро сориентироваться в ситуации и принять правильное решение. «Но Муслим мне помог, сохранив жизнь», — признается артист.

Кроме того, он на сто процентов уверен, что исполнителю до сих пор не нашлось достойного преемника на сцене. «Не появилось у нас такого человека, равного Магомаеву по таланту», — с грустью резюмирует юморист.

К 80-летнему юбилею великого певца 29-го октября прошло грандиозное памятное шоу, в ходе которого на сцену вышли звезды эстрады Григорий Лепс, Лев Лещенко, Эмин и Валерия.

Читайте также по теме: Куда пропала Мэрилин Керро

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.