Вот почему на самом деле Аллу Пугачеву начали называть Примадонной

Алла Пугачева. Фото: PrtScr - youtube.com/Gazgolder

Все знают, что к артистке Алле Борисовне Пугачевой давно приклеилось прозвище «Примадонна». Но почему и как это произошло известно немногим. Итак, как же легендарная певица стала «Примадонной»? Давайте разбираться!

Существует мнение, что Алла Борисовна, будучи женщиной самоуверенной и очень властной, дала себе такое прозвище сама. Однако, это всего лишь очень популярный миф — на самом деле все было иначе.

У Пугачевой есть песня «Примадонна» — певица участвовала в ее создании, но петь не собиралась. Исполнителем должен был стать Валерий Меладзе, для которого трек и писался — с песней «Примадонна» он собирался представлять Россию на «Евровидении». Однако, перед самым отъездом на конкурс Меладзе заболел — было принято экстренное решение отправлять Аллу Борисовну.

Валерий Меладзе. Фото: PrtScr — youtube.com/ Meladze Music

Исполнять трек, написанный для мужчины, оказалось непростым занятием — требовалось переделать часть музыкальной составляющей, а также местами переписать текст. Однако, времени на это не было, так что Пугачева придумала хитрость — она просто представила образ женщины, которой могла бы посвятить данную композицию.

«Мне сразу же в голову пришла только одна женщина, которую я могла бы назвать Примадонной, — это была Людмила Гурченко», — признавалась в интервью Алла Борисовна.

Несмотря на блестящее исполнение, на конкурсе Пугачева так и не смогла занять призовые места. Однако, сильный голос и боевой характер не остались незамеченными зрителями, и те быстро прозвали свою любимицу «Примадонной». Сама исполнительница хвастаться не любит, так что не напоминает поклонникам о своем легендарном прошлом.

Читайте также по теме: Приходится вытаскивать: мать Тимати пожаловалась, что из дочери Шишковой не получается сделать актрису

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.