Разин проиграл суд покойным Шатунову и Кузнецову

Андрей Разин. Фото: PrtScr — youtube.com/Ласковый май

Известный продюсер Андрей Разин, прославившийся сотрудничеством с хитовым коллективом «Ласковый май», потерпел фиаско в ходе судебного разбирательства. Кассационный суд не удовлетворил очередные требования продюсера.

Поклонники солиста группы Юрия Шатунова помнят, что 8 июня 2022-го года судом был вынесен вердикт в пользу вокалиста. Музыканту полагались все права на хиты группы, написанные композитором Сергеем Кузнецовым. Однако продюсер не стал мириться с несправедливым, на его взгляд, решением и пошел в кассационный суд.

Юрий Шатунов. Фото: PrtScr — youtube.com/Юрий Шатунов

По словам адвокатов Сергея Васильева и Асель Мухтаровой-Казарновской, представлявших в суде интересы семейства Шатуновых, жалоба продюсера осталась без удовлетворения. Проигравший продюсер может попытать счастья еще раз уже в Верховном суде. При этом шанс выиграть дело оценивается как мизерный.

«Кроме того, все сделки Разина с правами на песни композитора Сергея Кузнецова, в том числе с иностранными лицами из “недружественных стран”, ничтожны», — утверждают официальные представители ушедшего из жизни вокалиста.

Дело в том, что продюсер приобщил к делу документы, свидетельствующие о передаче ему всех прав на композиции, написанные Кузнецовым. Но адвокатам певца удалось доказать фальшивость документов.

Сергей Кузнецов. Фото: PRTSCR — youtube.com/Чернильное небо

Оба ключевых оппонента продюсера уже покинули этот мир. Оторвавшийся тромб унес жизнь композитора 7 ноября. А до этого скоропостижно скончался солист от проблем с сердцем.

Читайте также по теме: Умерли в нищете и одиночестве: трагичная судьба любимых советских актеров

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.