Умерли в нищете и одиночестве: трагичная судьба любимых советских актеров

Леонид Куравлев. фото - wikipedia.org - Игорь Верещагин / CC BY-SA 4.0

Даже именитых артистов порой преследует одиночество и забвение. Некоторые звезды советского кинематографа, бывшие у режиссеров нарасхват и восхищавшие миллионы поклонников, были забыты своими родными.

Валентина Малявина

Валентина Малявина. Кадр из фильма «Мой дом — театр»

Будучи наиболее красивой артисткой в советское время, Валентина Малявина стала настоящей музой для режиссера Андрея Тарковского. Она покорила и сердце актера Александра Збруева, который повел ее под венец. Но радость быстро прошла. С супругом они разошлись, режиссеры перестали снимать ее. Пристрастившись к алкоголю, артистка в пьяном угаре убила ножом своего второго мужа, актера театра и кино Станислава Жданько. Под конец жизни она ослепла, плохо передвигалась и почти не могла говорить. Доживала свой век одна в доме престарелых.

Леонид Куравлев

Любимец миллионов зрителей, актер Леонид Куравлев после ухода обожаемой супруги замкнулся и отдалился даже от собственных наследников. Артисту просто не хотелось жить. Не зная, как бороться с такой апатией, сын актера принял решение отправить его в дом престарелых, где ему обеспечили бы достойный уход. Там 30 января этого года артист и скончался.

Рина Зеленая

Рина Зеленая. Кадр из фильма «Приключения Буратино»

Блистательно сыгравшая роль черепахи Тортиллы актриса Рина Зеленая решила все сама. Артистка страдала слепотой и не могла передвигаться без посторонней помощи. Побоявшись стать обузой для близких, она отправилась в дом престарелых, где ушла из жизни, дожив до 88.

Читайте также по теме: «Через постель»: вскрылась неприглядная правда, как Абдулов стал звездой

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.