20 лет влюбленности: почему Олег Ефремов и Анастасия Вертинская так и не поженились

Анастасия Вертинская. Кадр из фильма "Алые паруса"

Знаменитому и талантливому актеру Олегу Ефремову в 2022-м году могло бы исполниться 95 лет. Но он ушел из жизни в 2000-м году в 72-летнем возрасте. За ним закрепилась слава похитителя женских сердец: Ефремов буквально купался во внимании представительниц прекрасного пола. Однако сам он на протяжении нескольких лет испытывал сильные чувства к одной известной женщине.

Олег Ефремов. Кадр из фильма «Гори, гори моя звезда»

В свое время весь СССР обсуждал отношения звезды киноленты «Три тополя на Плющихе» и красавицы-актрисы Анастасии Вертинской. Коллега Ефремова, Николай Бурляев, порекомендовал ему молоденькую актрису, когда тот набирал труппу в своем театре.

«Я сказал, что Настя — удивительная девушка: умная, добрая, красивая. Проходит время, и я услышал, что у них отношения завязались. Потом выясняется, что они расстались», — вспоминает Бурляев.

А затем стало известно о расставании пары. На самом деле роман двух артистов был бурным. Они фактические продолжали общаться на протяжении всей жизни: в течение 20 лет Вертинская и Ефремова то расставались, то воссоединялись. Вскоре после знакомства с Олегом Анастасия вступила в брак с Никитой Михалковым. И тут в роли «сводника» опять же выступил Бурляев. К сожалению, все завершилось разводом.

Кадр из документального фильма «Бегущая по волнам»

Когда у Вертинской спросили, почему она в свое время не вышла замуж за Ефремова, актриса ответила, что поначалу он был несвободен, а потом любовь прошла у них обоих.

Читайте также по теме: «Сколько дней ваши сопротивлялись?»: как Лановой парой фраз заткнул иностранных журналистов

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.