Нелепая случайность: как появился псевдоним Рины Зеленой

Рина Зеленая. Кадр из фильма "Приключения Буратино"

Мало кто знает, но актрису Рину Зеленую по-настоящему звали Екатериной. Однако, по случайности судьбы публика узнала ее именно с именем Рина. В 1921-м году Зеленая дебютировала на театральной сцене, однако ее имя не влезало целиком на афишу, а подписывать себя как «Катю» актриса не позволила под угрозами уйти из театра. Проблему она решила быстро, просто убрав первые 5 букв из имени.

В целом, случайности окружали актерскую карьеру Зеленой. Даже в профессию она попала лишь по воле судьбы — только окончив школу, девушка наткнулась на объявление о наборе в театральный институт. Она была шокирована тем фактом, что на актера также необходимо учиться.

Рина Зеленая. Кадр из фильма «12 стульев»

Набор Рина посетила исключительно из праздного любопытства — взглянуть на будущих звезд кино и театра. В какой-то определенный момент Зеленую попросили продемонстрировать свои умения. Она не растерялась и моментально начала читать часть произведения Ивана Никитина «Рассказ ямщика».

Примечательно, что выбранный кусочек был достаточно драматичным, однако Екатерина преподнесла его в своем ключе — буквально через 4 строки приемная комиссия не смогла сдерживать смех. Все прекрасно понимали — перед ними будущая комедийная актриса с большим потенциалом. Конечно же, Зеленую сразу же пригласили на обучение.

Читайте также по теме: Куда пропала Лена Полено из «Счастливы вместе»

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.