Запрещал петь и стеснялся жены: почему Мордюкова терпела брак с Тихоновым 13 лет

Нонна Мордюкова: Кадр из фильма "Возврата нет" (1973)

Еще в первое знакомство актеров Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова между парой разгорелась симпатия. Они ознакомились на киносъемках «Молодая гвардия». Им удалось прожить вместе 13 лет, но брак этот счастливым нельзя было назвать.

В то время они оба учились в ВГИКе, Тихонову тогда было – 19 лет, а Мордюковой – 22 года. Для них обоих данные киносъемки стали «билетом в большую жизнь» в кинематографе. Однако Мордюкова не говорила, что считает сей «билет» счастливым. Артистка считает, что из-за «Молодой гвардии», где она сыграла Ульяну Громову, ей долго не предлагали иных ролей — сильно уж яркие образы вышли.

Потом за данную работу актриса получила Сталинскую премию. На съемочной площадке Нонна Мордюкова познакомилась с Вячеславом Тихоновым. В скором времени они оформили свои отношения официально и прожили вместе 13 лет.

Вячеслав Тихонов. Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Однако позже Мордюкова поймет, что у них с Тихоновым совсем разные характеры. Он по жизни был скромным и молчаливым, а ей хотелось петь, смеяться. И потому не раз бывало такое, что актер просил ее вести себя не так ярко. Особенно настаивал, чтобы Мордюкова не пела при их друзьях. Так со временем и потухла искра в их отношениях.

Но развестись с супругом Нонна Мордюкова долго даже не собиралась. Ей казалось, что так поступать неправильно, ведь она обещала быть с супругом до конца своих дней. Против расторжения брака была и мама актрисы. Практически сразу после того, как она ушла, Мордюкова-младшая и Вячеслав Тихонов оформили развод.

Читайте также по теме: Жена Газманова после слухов об изменах мужу раскрыла, в чем виновата

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.