Променял на успех: какая актриса стала для Гайдая второй супругой

Леонид Гайдай. Фото: wikipedia.org

Легендарный режиссер Леонид Гайдай прожил в законном браке 40 лет. Его единственной супругой была актриса Нина Гребешкова, которая во всем поддерживала именитого мужа. Однако, была в жизни у Гайдая еще одна актриса, которой он придавал большое значение.

Известную артистку Наталью Крачковскую Гайдай считал своим самым главным талисманом. Мужчина был убежден, что ее присутствие на съемочной площадке обрекает любую картину на успех. Первое сотрудничество между режиссером и актрисой произошло благодаря фильму «12 стульев». Играть героиню, которая описывалась как женщина с «арбузными грудями», Наталья Крачковская поначалу отказывалась. В какой-то момент создатели фильма даже начали присматривать на роль мадам Грицацуевой других актрис, но Гайдай настаивал на участии Крачковской. В конечном итоге актрису удалось уговорить — съемочная группа убедила артистку, что кино сразу же станет хитом.

Наталья Крачковская. Кадр из фильма «12 стульев»

Гайдаю очень понравилось работать с Крачковской. В дальнейшем, он звал ее буквально в каждую свою картину. При этом он отказывался снимать свою супругу — после появления Крачковской, Нина Гребешкова практически не появлялась в картинах мужа. При этом, несмотря на решение сделать своей музой постороннюю актрису, Леонид все равно хранил верность Нине. На работе он мог отдавать предпочтение другим женщинам, но в жизни он любил только одну.

Читайте также по теме: Почему поцелуй с Вициным снился Нонне Мордюковой в кошмарах

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.