Об этом молчали почти 50 лет: вот кого на самом деле винят в смерти Любови Полищук

Любовь Полищук. Кадр из сериала "Моя прекрасная няня"

Любовь Полищук – российская актриса театра и кино с запоминающейся манерой игры и внешностью восточной принцессы.

За Полищук закрепилось звание королевы эпизодов. И, действительно, она часто снималась в эпизодических роях. Но даже короткое появление актрисы на экране запоминалось зрителям.

Так, в начале своей кинокарьеры, Любовь была приглашена на очередную эпизодическую роль в фильм «12 стульев». Главный герой, которого играл Андрей Миронов, сидя в ресторане, должен был пригласить на танец героиню Полищук.

По задумке режиссера Марка Захарова, во время исполнения «танго любви» в один момент главный герой поднимает женщину на руки, а затем бросает на пол. В сцене все выглядело правдоподобно, во время падения раздается звон стекла, а затем Полищук встает и обнимает Миронова сзади.

Миронов и Полищук. Кадр из фильма «12 стульев» (1976)

На первый взгляд – обычная сцена. Но оказалось, что работники забыли постелить матрац и Миронов бросил Полищук прямо на голый бетон. По словам СМИ, это первая серьезная травма спины артистки, которая стала причиной страшного заболевания.

Любовь Полищук скончалась в своей квартире 28 ноября 2006 года. Причиной смерти названа острая саркома позвоночника. За свою жизнь женщина перенесла несколько операций и тяжелую автомобильную аварию.

Но в сети до сих пор спорят, есть ли в развитии саркомы вина Миронова. Ведь если бы не эта страшная травма, которую Полищук пришлось пережить на ногах, болезни удалось бы избежать.

Читайте также по теме: Не побоялись судьбы Заворотнюк: стали известны подробности отцовства 64-летнего Сюткина

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.