Боялась мужа-алкоголика и родного сына: за что Полищук винила себя до самой смерти

Любовь Полищук. Кадр из фильма "Звезда эпохи"

Уже 17 лет прошло с тех пор, как скончалась актриса театра и кино Любовь Полищук. Легкая и воздушная на сцене, в жизни актриса испытывала колоссальные боли, делающие невыносимым каждый прожитый день.

Но проблемы со здоровьем – это не единственное испытание, которое выпало на долю Полищук. А за некоторые принятые решения она испытывала чувство стыда всю сознательную жизнь.

Молодая Люба Полищук без памяти влюбилась в Валерия Макарова, с которым она и пошла под венец в 1971-м году. Он, будучи артистом Омской филармонии, уже оказался во власти зеленого змия. В течение пяти лет, пока длился их брак, Макаров часто напивался и жестоко избивал жену.

Не спасло ситуацию даже рождение их первенца Андрея. Макаров находил все новые причины обвинить Полищук в неверности и безжалостно наказать ее за свои придумки. В конечном счете, актриса убежала от тирана в Москву.

Любовь Полищук. Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

Сына женщина оставила на попечение бабушки. Именно это решение Полищук назовет самым ошибочным за всю жизнь. Некоторое время Андрей рос в интернате, а потом актриса забрала сына к себе в Москву.

И тут Любовь Полищук столкнулась с новым испытанием: Андрей стал как две капли воды похож на своего отца. Страх перед мужем тираном, подростковые выходки сына, который недополучил материнской любви — все смешалось в сознании актрисы.

Постоянные крики Любови Полищук в адрес отпрыска стали для испуганной артистки одной из форм защитной реакции. Как признается сам Андрей, что в моменты выяснения отношений, он боялся матери до судорог.

Но можно ли винить человека за ошибки прошлого? К сожалению, для счастливой жизни нет инструкции.

Читайте также по теме: Как правильно встретить Новый год 2023

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.