Вышла за губной помадой и погибла: трагическая судьба третьей жены красавчика Николая Крючкова

Николай Крючков. Кадр из фильма "Спортивная честь"

Николай Афанасьевич Крючков в кино обычно получал роли простых работяг — рыбаков, матросов, шахтеров. Связано это с тем, что и в жизни он был достаточно простым молодым человеком, почти не отличающимся от других советских граждан.

Воспитывался Николай в небогатой семье — мать юного Коли работала ткачихой, а отец был грузчиком. Глава семьи погиб будучи совсем молодым, так что парень его практически не помнил. Кроме Николая Крючкова в семье было еще шестеро детей, но все они погибли. Так что судьба актера с ранних лет складывалась невероятно трагичной — за свое счастье ему приходилось бороться с рождения.

Николай Крючков. Кадр из фильма «Сталинградская битва»

Будучи взрослым, Николаю Афанасьевичу также пришлось очень нелегко. Первые две супруги от него ушли, а с третьей приключилось несчастье.

Со своей третьей женой Зоей Кочановской актер познакомился Ленинграде благодаря съемкам в картине «Домой». Влюбленные сыграли свадьбу, однако семейная жизнь продлилась недолго — спустя 3 месяца случилась страшная трагедия. Николай Крючков ехал в Ленинграде в компании своей супруги и нескольких приятелей. В центре города Зоя попросила остановить автомобиль, чтобы зайти в ближайший магазин — женщина хотела купить помаду. На обратном путь Кочановскую сбил автомобиль, умерла она на руках супруга.

Первые несколько недель друзья актера старались не отходить от него, так как боялись возможным последствий. Конечно, со временем боль приуменьшилась, а спустя 2 года Николай Афанасьевич даже встретил другую женщину. Однако в тот период на Крючкова без слез было не взглянуть.

Читайте также по теме: Как правильно встретить Новый год 2023

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.