Что известно о последних днях Сергея Гладкова из «Деревни Дураков»

Сергей Гладков. Кадр из шоу «Каламбур»/соцсети

Актера Сергея Гладкова знает каждый по его удивительным ролям в «Каламбуре». Это – тот самый усатый любитель самогонки, а еще тот самый рыжий диспетчер, рвущий на себе волосы. Сегодня стало известно, что легенда юмора нулевых на днях скончался в возрасте 60-ти лет.

Легендарный артист воплощал с легкостью различные роли на экране. Он был Неудачником в «Баре Каламбур» и Дранкелем в «Железном капуте». Его амплуа навсегда останутся в сердцах зрителя нулевых.

Однако о его жизни вне кадра известно не так много. Кроме актерской деятельности Гладков также работал звукорежиссером и дизайнером звуковых эффектов.

Сергей Гладков. Кадры из шоу «Каламбур»

Что известно о детстве Гладкова

Сергей Гладков решил еще с детства, что его призвание — улучшать настроение людей через смех. Благодаря своему умению перевоплощения, он воплотил в жизнь персонажей почти из всех рубрик шоу «Каламбур», но наиболее ярко актер сыграл Мужика в красном шарфе из «Деревни Дураков».

Как Гладков стал клоуном из «Каламбура»

Родившись в Харькове, он не думал, что его жизнь будет связана с кино и телевидением. Поначалу он учился на факультете Машиностроения и робототехники политехнического института. Однако, будучи студентом, начал создавать комические проекты и даже закончил режиссерские курсы, а также освоил искусство пантомимы.

В 1989 году группа актеров, в том числе Сергей Гладков, создала комедийную группу под названием «Магазин Фу». Этот проект привел Сергея в «Маски-шоу», которое завоевало огромную популярность. Позже это также открыло для него путь к участию в программе «Каламбур».

Когда в начале 2000-х «Каламбур» закрыли, многие актеры попытались остаться на экранах телевизоров в других передачах, но Гладков выбрал другой путь. Он стал режиссером и сценаристом, окончательно выйдя из кадра.

Сергей принял участие в более чем 20 проектах в качестве звукорежиссера.

Личная жизнь Сергея Гладкова

Что касается личной жизни, Сергей Гладков предпочел оставить ее «за кадром». Однако известно, что он был женат на Наталье Изуграфовой и воспитывал двоих детей. Появление детей стало источником вдохновения для нового проекта — мультфильма »SOS».

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.