«Роуз подвинуться не могла?»: Кэмерон вызвал на съемки «Титаника» судмедэксперта, чтобы доказать логику смерти Джека

Кадр из фильма "Титаник"

«Титаник» вышел на большие экраны 25 лет назад, и с тех идут споры о судьбе одного из главных персонажей. Поклонники картины надеются, что Джек, которого сыграл молодой Леонардо Ди Каприо, все же смог выжить. Спустя четверть века после премьеры режиссер картины Джеймс Кэмерон все же решил дать окончательный ответ, и для этого он привлек специалистов.

«Мы провели тщательную судебно-медицинскую экспертизу при участии специалиста по переохлаждению, который воспроизвел плот из фильма», — рассказал в интервью Кэмерон.

Эксперимент проходил достаточно просто. Специалисты подобрали каскадеров, пропорции которых соответствовали бы телам главных героев, и поместили их в ледяную воду. Благодаря показателям ряда датчиков удалось получить неутешительный ответ: оба выжить никак не могли — только кто-то один.

Леонардо Ди Каприо. Кадр из фильма «Титаник»

Также режиссер отметил, что гибель одного из героев для «Титаника» крайне важна. В первую очередь фильм представляет собой драматическую картину о любви, которая буквально требовала для себя трагичные финал.

Мало кто станет спорить с тем фактом, что при повторном просмотре этот фильм становится только лучше. Происходит это по причине того, что зрители, уже знающего печальный исход для Джека, начинают ему сильнее переживать. С каждой минутой зрителей преследует тень неминуемого финала, во время наступления которого хочется только одного — счастливой концовки. Именно поэтому несколько поколений зрителей стараются сохранить жизнь сразу обоим героям.

Читайте также по теме: Астрологи рассказали, почему все так ненавидят этот знак Зодиака

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.