Коллекция специально для России: Zara возвращается на российский рынок под другим названием

Фото: pxhere.com

Владелец крупных сетей магазинов, в том числе и Zara, Inditex, 5 марта 2022-го года заявил о прекращении работы в России. Но тем не менее, компания заявила о своем желании вернуться на российский ранок. Если учитывать, что у группы Inditex в России всего было более 500 магазинов разных брендов, а из них около 100 Zara, можно понять, какие колоссальные убытки они понесли.

Известно, что российский бизнес выкупила ливанская группа Daher Group, сумма продажи составила около 12 млрд рублей.

В Сети появилась информация об открытии магазина в начале февраля в московском ТЦ «Авиапарк» под названием «Maag». Ранее говорилось, что марку откроют под названием «Новая мода» («New fasion»), но представители опровергли эту информацию. Также заявляется, что в ближайшее время магазины откроются в ТЦ «Метрополис», ТЦ «Европейский», ТРЦ «МЕГА Теплый стан». Открытие последующих точек продажи будет зависеть от успеха компании.

Мнения специалистов разделились, некоторые считают, что Daher Group имеет неплохие шансы занять свою нишу на нашем рынке при определенных условиях, а скептики уверены, что компания может столкнуться со снижением спроса в связи с высокой конкуренцией и появлением новых брендов, которые стремительно завоевывают российский рынок.

«Это будет абсолютно другой магазин, который отличается, в первую очередь, коллекцией. Безусловным плюсом является то, что коллекция разрабатывается специально для России и может учесть климатические условия, а также то, что к разработке также привлечены специалисты из Inditex», — рассказала Надежда Цветкова, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP в беседе с ТАСС.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.