Почему Мерьем Узерли оказалась неподходящей на роль Хюррем

Мерьем Узерли в роли Хюррем. Кадр из сериала "Великолепный век"

Мерьем Узерли — актриса немецко-турецкого происхождения, родилась на свет в 1983 году. Одна из наиболее прославленных ролей в ее исполнении является игра в телесериале «Великолепный век», где она так жизненно исполнила роль Хюррем-султан.

Однако кинокритики считают, что артистка для этой роли была не самой идеальной кандидатурой. Дело в том, что сама Хюррем ростом была значительно выше всех остальных из своего окружения. Мерьем же могла похвастаться своими чуть больше 170 см.

Один из венецианских послов Пьетро Брагадин охарактеризовал героиню Хюррем очень невзрачной персоной, не способной произвести должного впечатления на зрителей. Однако при этом отметил, что она обладает достаточно изящной фигуркой. Достоверностью его слов могут послужить повязки, расположенные над глазами.

Но ведь поскольку достоверных данных о точном телосложении самой Хюррем на сегодняшний день найти довольно сложно, то на ее роль может подойти каждая вторая артистка. Однако такая запоминающаяся игра кинозвезды Мерьем Узерли позволила многим оценить профессионализм в киноискусстве.

Читайте также по теме: Две ошибки «Великолепного века», за которые его не могут простить в Турции

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.