Вскрылась причина неудач, преследующих Тутберидзе последние годы

Кадр из документального фильма об Этери Тутберидзе и Евгении Медведевой

Этери Георгиевна Тутберидзе — известный тренер фигурного катания. Среди ее выпускников многие известные чемпионы.

Однако в последние годы успешная карьера тренера покатилась вниз. Ее стали покидать именитые фигуристки: Евгения Медведева, Александра Трусова, Алена Косторная, и другие. Таких потерь невозможно было избежать. По словам Вадима Гущина, психолога, причиной послужило как отсутствие нужного упорства самих учениц, так и слишком строгого подхода к тренировкам Тутберидзе.

Причину такого поведения тренера Гущин объясняет тем, что путь победы не имеет лояльности, и Тутберидзе стремится провести таким образом своих подопечных к показателям высшего уровня. Ее же ученицам хотелось легких достижений, и конечно же, когда появился более мягкий педагог, они не задумываясь перевелись в его группу.

При этом сама Этери Тутберидзе, ставшая когда-то тренером советской закалки, продолжает проводить свои занятия по той самой методике. По мнению того же Вадима Гущина, на ее тренировках необходимо присутствие психолога, способного смягчить довольно накаленную обстановку.

Читайте также по теме: Тайна личной жизни Этери Тутберидзе раскрыта

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.