Что станет с огромным наследством покойной королевы Елизаветы?

Королева Елизавета II. Кадр с официальной Рождественской речи королевы.

8 сентября 2022-го не стало королевы Великобритании Елизаветы II. Многие англичане восприняли уход Ее Величества как собственную трагедию. Конечно же, тяжелее всех приходится родным и близким.

Но вместе с потерей матери и бабушки ее наследники станут гораздо богаче, чем сейчас. Эксперты оценили общий объем личных средств Елизаветы II и назвали примерную цифру – 447 млн долларов. Это не только «заработанные» ею деньги, но и наследство от умерших родственников.

Помимо финансовых ресурсов, есть еще и многочисленное имущество: замки, дворцы, резиденции и прочие объекты. Все это оценивается примерно в 10 млрд долларов. Конечно, большей частью недвижимости владела не одна королева, а вся ее семья.

Согласно местному законодательству, все это богатство должно перейти к новому британскому королю – сыну Елизаветы Чарльзу, которому вовремя коронации было дано другое имя – Карл III. Наследнику Ее Величества также должны перейти герцогство Ланкастерское, за год приносящее прибыль в размере 24 млн долларов, сокровищница королевы.

Помимо Чарльза, у Елизаветы II есть и другие дети: сыновья Эдвард и Эндрю, а также дочь Анна. У них есть свои дети, о которых знаменитая бабушка наверняка заранее позаботилась.
Не исключено, что в ближайшее время члены королевской семьи будут переезжать с места на место. У короля Карла III есть возможность первому выбирать для себя резиденцию. Потом «по старшинству» идет принц Уильям. Вскоре всего при выборе резиденции Чарльз отдаст предпочтение Букингемскому дворцу.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.