Судьбу актера Смоктуновского решил тост: вот что он «ляпнул»

Иннокентий Смоктуновский. Кадр из фильма "Бархатный сезон"

Иннокентий Смоктуновский – великий артист Советского Союза, герой-фронтовик, на протяжении всей жизни отличался тонкой душевной организацией и излишним чувством справедливости.

В нелегкие для государства и простых тружеников времена кандидатуру Смоктуновского рассматривали в депутаты Верховного Совета Советского союза.

Период застоя в экономической сфере, неудачные реформы и повальный дефицит – это то, с чем сталкивались граждане СССР в конце 1970-х годов. Естественно, что честный и порядочный Смоктуновский не мог сдержать свое недовольство происходящим.

Иннокентий Смоктуновский. Кадр из фильма » «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»

Пышный банкет, организованный в одном из областных центров, на который позвали артиста в качестве кандидата в депутаты, возмутил Смоктуновского. То ли от увиденной несправедливости, то ли для уклонения от ненужной общественной нагрузки, Иннокентий Смоктуновский произнес следующий тост:

«Я хочу выпить за то, чтобы полки магазинов заполнились, а на столах наших избирателей появились такие же продукты, какие я вижу здесь», – заявил он.

Данный поступок был расценен высшим руководством станы как попытка дискредитации власти. Но единственным наказанием для Смоктуновского стало его удаление из списка кандидатов в депутаты Народного Совета.

Читайте также по теме: Как Гайдай заставил Селезневу раздеться на камеру и почему Шурика не назвали Владленом

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.