Почему Нечипор из «Свадьбы в Малиновке» сдал родную сестру в детдом

Евгений Лебедев. Кадр из фильма «Свадьба в Малиновке»

Актер Евгений Лебедев ныне известен народу за роли доктора в «Приключениях желтого чемоданчика», Нечипора в «Свадьбе в Малиновке» и Михаила Ромашкова в «Двух капитанах». Однако не все знают, как тяжело досталась артисту эта слава.

Препятствия на пути творческого развития, по большей части, были связаны с его семьей: Евгений Лебедев был сыном священнослужителя, и это, из-за послереволюционных настроений в СССР, стало настоящей проблемой для Лебедевых. С будущим актером не ладили в школе, и родители несколько раз были вынуждены менять место жительства.

С 1927-го года Лебедев жил в Самаре со своим дедушкой. Там он закончил школу и поступил в училище, чтобы стать слесарем, а также занялся актерством в драмкружке и местном молодежном театре. Однако и там стало известно, кто отец Евгения, и его выгнали из театра.

Из Самары Лебедев бежал в Москву. Там, по родительским наставлениям, он называл себя сиротой, утверждал, что его семья погибла. А в 1937-м году родители Евгения Лебедева на самом деле умерли – расстрел. Тогда он решился сдать родную младшую сестру Нину в детский дом, чтобы ее не коснулась та же участь, что и его. Позднее он ни разу не попытался отыскать сестренку – не смог простить себе того, как с ней обошелся.

Читайте также по теме: Не слыхано повезет: эти три знака Зодиака озолотятся в декабре

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.