Слава счастья не принесла: как звезда «Карнавальной ночи» угодил в психушку из-за любви

Юрий Белов. Кадр из фильма "Карнавальная ночь"

Феномен успеха киноленты «Карнавальная ночь», вышедшей в середине 50-х годов прошлого века, не раскрыт до сих пор. После появления картины на широких экранах, актеры, исполнившие роли балагуров и весельчаков, стали знаменитыми и востребованными у режиссеров.

Одним из таких артистов был Юрий Белов. Милый застенчивый парень с выразительной внешностью получал много приглашений на съемки в фильмах. Казалось бы, будущее предрешено, и Белов займет почетное место среди Народных артистов Советского Союза.

Но характер у юного актера был непростым. Белов страдал от частых резких перепадов настроения, впадал в состояние прострации. В таком состоянии парень не понимал, где он находится и впоследствии ничего не помнил.

Юрий Белов. Кадр из фильма «Старики-разбойники»

На третьем курсе Белов без памяти влюбился в актрису Надежду Румянцеву. Молодые люди провели вместе около полутора лет, дело шло к свадьбе. Но Румянцева бросила артиста и ушла к другому мужчине.

Разрыв больно ударил по чувствам Белова. Парень решил уйти из жизни. Благодаря соседям, своевременно вызвавшим скорую помощь, трагедии удалось избежать. Около шести месяцев Юрий находился в психиатрической больнице, но так и не отошел от эмоционального потрясения.

Читайте также по теме: 4 знака Зодиака, для которых семейные отношения в тягость

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.