Умер бомжом в заброшке: вот как сложилась судьба мальчика, сыгравшего Питера Пэна

Бобби Дрисколл и мультяшный Питер Пэн. Фото: wikimedia.org/Кадр из мультфильма "Питер Пэн"

Бобби Дрисколл получил мировую известность еще будучи совсем маленьким мальчиком — именно он стал прототипом Питера Пэна. Анимационный фильм Уолта Диснея имел оглушительный успех, сделав тем самым Бобби настоящей звездой. Поклонники и критики быстро заметили талант и харизматичность мальчика, его везде хвалили. Считалось, что Дрисколл сможет построить в Голливуде крепкую карьеру, но все сложило иначе.

В какой-то момент Дисней оборвал работу с перспективным актером, не назвав причин своего решения. Сам Бобби прекрасно понимал, что проблемой стало его взросление — с течением времени он потерял свое детское обаяние и больше не мог быть частью мультфильмов. Бобби мечтал продолжить карьеру актера. Он решил не сдаваться и попробовать себя в других проектах, но и тут его ждал провал — режиссеры предлагали юноше неинтересные роли с поверхностными персонажами. В результате парень снялся в нескольких картинах, то так и не смог вернуть любовь зрителей.

Молодой человек очень тяжело переживал свои неудачи. Он достаточно быстро пристрастился к алкоголю и запрещенным препаратам, с каждым днем его жизнь становилась все хуже. В какой-то момент Бобби чуть не умер и лег в клинику на лечение. После выписки Дрисколл подружился с Энди Уорхолом и начал писать картины, при этом оставить свои пагубные привычки в прошлом он так и не смог.

В возрасте 31 года Бобби Дрисколла нашли мертвым в одном из заброшенных домов — он был окружен большим количеством пустых бутылок. При бывшей звезде не было ни одного документа, так что он был похоронен в общей могиле с другими бездомными. Его личность удалось определить только спустя несколько месяцев.

Читайте также по теме: Кулинарные изыски вождей прошлого столетия: чем обедал Никита Хрущев

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.