Сразу два переноса: стали известны выходные дни на Новый год

Фото: pxhere.com

Новогодние праздники уже не за горами, и многие жители России задаются вопросом, как именно им предстоит отдыхать в эти зимние каникулы.

Каждый год российское правительство заранее публикует график праздничных и выходных дней для нового года. Согласно свежему постановлению, россиянам полагается в 2023-м году отдыхать с 1 января по 8 января, то есть сразу 8 дней подряд.

Если принять во внимание, что 31 декабря выпадает на субботний день, который автоматически считается нерабочим, общее количество праздничных дней составит 9. Таким образом, выходить на работу жителям РФ нужно будет только 9 января 2023-го года.

Перенос праздников из-за их попадания на выходной в 2023-м году начнется с 1 января (попадает на воскресенье) и с православного Рождества (суббота, 7 января). Поскольку это официальные государственные праздники, два выходных дня перенесут на следующие месяцы. Поэтому отдыхать россияне смогут еще и в пятницу 24 февраля и в понедельник 8 мая.

Тем, кто собирается в январе отдохнуть по графику, эксперты советуют следить, чтобы отпуск не попал на зимние каникулы, так как количество рабочих дней в январе значительно снижено по сравнению с другими месяцами, что влияет на сумму отпускных не лучшим образом.

Остальные государственные праздники, которые станут нерабочими в 2023-м году, включают в себя День Защитника Отечества (23 февраля), Международный женский день (8 марта), Праздник весны и труда (1 мая), День Победы (9 мая), День России (12 июня) и День народного единства (4 ноября).

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.