Барбара Брыльска после роли в «Иронии судьбы» проснулась знаменитой и «проклятой»

Барбара Брыльска. Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром"

Удивительным стал тот факт, что некоторые известные кинокартины режиссера Эльдара Рязанова получили славу проклятых. Актриса Барбара Брыльска на себе ощутила появление черной полосы в жизни после съемок у легендарного постановщика. До сегодняшних дней большое количество зрителей озадачено вопросом о том, почему советским актрисам Рязанов предпочел полячку для съемок в «Иронии судьбы». Но режиссер в свое время настаивал, что роль должна исполнить исключительно эта мягкая и загадочная иностранка.

Барбара Брыльска. Кадр из фильма «Ирония судьбы. Продолжение»

Актриса нередко поддавалась капризам на съемочной площадке и многократно сожалела о том, что согласилась на эту роль. Более того, скоропостижно нагрянули и последствия решения: на родине Брыльска была занесена в негласный черный список. Это было обусловлено тяжелыми отношениями между политическими силами стран. Потому в Польше Барбару не хотели приглашать на съемки. Более того, поступил запрет на ввоз ею премии в немыслимом на то время размере в 10000 рублей.

Спустя годы негласный запрет был нарушен некоторыми польскими режиссерами, и Барбара Брыльска снова появилась на экранах родного телевидения. Только впредь заметных ролей ей не было суждено увидеть. Словно это Рязанов сглазил карьеру молодой красавицы.

Читайте также по теме: Губы посинели: за что Жанна Фриске при жизни не простила знаменитого режиссера

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.