«Тетки разорвали»: как супруга «Человека-амфибии» Коренева относилась к фанаткам мужа

Владимир Коренев. Кадр из фильма "Человек-амфибия"

В 1961-м году на советские экраны вышел фильм «Человек-амфибия», моментально сделавший большой звездой актера Владимира Коренева. Молодой человек с пронзительным глубоким взглядом быстро покорил сердца миллионов поклонниц по всей стране. Девушки оказались в полном восторге от голубоглазого красавца, иногда доходя в своих преследованиях до абсурда.

Стены в подъезде дома Владимира Борисовича всегда были исписаны номерами телефонов и предложениями встретиться для совместного времяпровождения. Под дверьми регулярно дежурили поклонницы, доставляя тем самым неудобство не только соседям знаменитости, но и его супруге.

Кадр из фильма «Человек-амфибия»

Еще во времена учебы в ГИТИСе Коренев познакомился с Алефтиной Константиновой, которая известна публике своими театральными выступлениями. В тот период Константинова собиралась замуж за другого, но неожиданно для самой себя влюбилась в Владимира Коренева. Чувства оказались взаимны.

Конечно, Алефтина Константинова ревновала мужа к многочисленным поклонницам, однако тот не заставлял любимую в себе сомневаться. Несмотря на фанаток, он всегда хранил верность супруге, в браке с которой впоследствии воспитывал дочь Ирину.

«Я получал по десять тысяч писем в год. Охотились за мной, просто охотились! Дамы иной раз открыто предлагали любовь. Ранний брак удержал от многих ошибок, иначе пошел бы по рукам, тетки разорвали бы на куски, а так я всегда находился под присмотром», — шутил потом актер.

К сожалению, в 2021-м году Владимир Коренев скончался от последствий коронавирусной инфекции.

Читайте также по теме: Звезда Шансона Вика Цыганова рассказала, как отнеслась к домогательствам Кобзона

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.