В 90-х камер ни у кого не было: раскрыт главный обман шоу «Сам себе режиссер»

Алексей Лысенков. Кадр с передачи "Сам себе режиссер"

Телеведущего Алексея Лысенкова знают почти все, хоть, возможно, имя его и не крутится на устах. Именно он придумал и 28 лет руководил именитой и всеми любимой юмористической программой «Сам себе режиссер».

Все началось с шоу «Веселые ребята», которое было запущено в середине 1980-х годов. После Лысенков выступил в качестве продюсера телепередачи «Добро пожаловать!», выходившей в эфире на РТР, а также программы «Гонки на выживание» на московском ТВЦ. Нельзя не отметить участие ведущего в знаменитой рекламном ролике стирального порошка. Тем не менее, главным детищем Лысенкова стала именно передача «Сам себе режиссер».

В 90-х она стала настоящим хитом. Всем нравилось смотреть за смешными ситуациями, которые происходят с живыми людьми, в частности6 их же соотечественниками, соседями. Но вот тут-то и крылся главный обман.

Алексей Лысенков. Кадр из киноленты «Не женское дело»

Не все знают, что на первых порах авторы находили ролики в Америке, выкупая их по бартеру, поскольку в начале 1990-х годов личная камера являлась признаком роскоши и была далеко не у каждого россиянина. То есть, это были совсем неслучайные видео. Более того, редакторам программы приходилось дописывать к ним сценарии и переозвучивать на русский. Этим занимались студенты из «Щуки».

В их рядах выделялись Александр Жигалкин, Эдуард Радзюкевич, Михаил Палатник. Ведущий шоу позже признался, что при запуске «Сам себе режиссер», ни о какой мировой сети Интернет никто понятия не имел. Более того, никто из создателей передачи и не помышлял о том, что она во многом станет опережать свое время. Чуть позже репортеры прозвали Лысенкова «дедушкой русского YouTube».

Но время не пощадило передачу, и постепенно она перестала быть актуальной. У шоу забрали прайм тайм, а последний выпуск вышел в эфир на закате 2019-го года. На календаре было 22 декабря. Алексей Лысенков признавался, что телепередача стала для него знаковой и давно превратилась не просто в часть жизни, а даже в часть семьи. Поэтому с закрытием шоу ведущему очень нелегко было смириться. Он даже сравнил завершение проекта со смертью любимого человека.

Новость дня: Глюкоза рассказала, как в детстве случайно попала в клип к Юре Шатунову

Сейчас читают: Семью Фриске с Шепелевым сможет помирить лишь несовершеннолетний Платон

Может быть интересно: Как быстро вывести клопов из дивана домашними средствами

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.